• ₽: 0.35
Апрель 1, 2020

10-летняя одесситка победила на международном турнире по тхэквондо – ФОТО

Источник фото - noc-odessa.org.ua

10-летняя одесская спортсменка – воспитанница КДЮСШ №17 Златослава Волосенко стала победительницей международного турнира «Sofia Open G1» по тхэквондо. Состязания прошли в Софии, идется в сообщении отделения НОК в Одесской области.

Златослава выступала в категории «до 30 кг». Интересно, что она должна была встретиться в бою со своей сестрой-близнецом Анастасией, однако сестры отказались противостоять друг другу.

Победительницей в результате стала Златослава, поскольку она провела больше боев на пути к финалу.

Кроме сестер Волосенко, за награды турнира боролись еще трое одесских спортсменов. Все они в итоге заняли пятое место – Илья Липатов (юниоры, до 73 кг), Юлиана Липатова (юниоры, до 63 кг), а также Дмитрий Говорун (68 кг).